ebm-papstВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора радиального Ebmpapst g2e120-ar77-01

1 Мин.

Представляем вниманию пользователей подробный обзор радиального вентилятора Ebmpapst g2e120-ar77-01 — компактного вентиляционного всасывающего устройства, предназначенного для универсального применения в различных типах воздуховодных и охладительных систем.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Модельg2e120-ar77-01
МоторM2E068-BF
Номинальное напряжение VAC400 В
Частота Hz50; 60
Скорость вращения2350; 2450 об/мин
Входная мощность80; 100 Вт
Ток0,35; 0,44 A
Макс. противодавление0 Pa
Мин. темп. окр. среды °C-25
Макс. темп. окр. среды °C+55
Расход воздуха qv260 м3/час
Вес2 кг
Типоразмер120 мм
Покрытие ротораБез лакокрасочного покрытия
Материал рабочего колесаЛистовая сталь, оцинкованная
Материал корпусаАлюминиевое литье
Направление вращенияСправа, если смотреть в сторону ротора
Степень защитыIP44
Класс изоляции«B»
Максимально допустимая темп.
окружающей среды электродвигателя (трансп./
хранение)
+80 °C
Минимально допустимая темп.
окружающей среды электродвигателя (трансп./
хранение)
-40 °C
Положение при монтажеГоризонтальное расположение вала
Режим работыS1
Опора двигателяШарикоподшипники
Контактный ток по IEC 60990
(измерительная схема рис. 4,
TN-система)
< 0,75 mA
Защита двигателяРеле контроля температуры (TW) с внутренней разводкой
Класс защитыI (если защитный провод подключен стороной заказчика)
Соответствие продукта стандартамEN 60335-1; CE
ДопускCCC; EAC
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ebmpapst g2e120-ar77-01

Описание модели и функций

Центробежный вентилятор Ebmpapst g2e120-ar77-01 изготовлен для установки в системах приточной и вытяжной вентиляции, а также кондиционирования на объектах жилого, коммерческого и производственного назначения.

Вентилятор рассчитан на эксплуатацию в потенциально агрессивных средах, потому обладает высокой степенью защиты и устойчивости к различным типам воздействий. Основное преимущество состоит в сочетании продуктивности и экономичности при значительных параметрах стойкости и выносливости.

Также к преимуществам следует отнести:

  • эффективную аэродинамику при минимальных энергозатратах;
  • небольшой вес и компактные габариты, облегчающие монтаж в труднодоступных местах;
  • использование прочных и надежных материалов для изготовления ведущих элементов конструкции;
  • оптимизацию к применению в большинстве климатических условий.

Принцип действия вентилятора заключается в заборе воздуха через патрубок, пропуске его через вращающееся радиальное колесо и перенаправление к выпускному отверстию на корпусе устройства. Таким образом осуществляется всасывание и перемещение воздушных масс.

Внешний вид

Внешне конструкция представляет собой компактный улиткообразный металлический корпус, внутри которого расположено радиальное рабочее колесо с загнутыми вперед лопастями.Лопасти насажены прямо на вал электродвигателя, который осуществляет вращение. Сбоку отведен электрический кабель, служащий для подключения устройства к сети.

Внешний вид Ebmpapst g2e120-ar77-01.

Особенности вентилятора

К отличительным особенностям модели Ebmpapst g2e120-ar77-01 относятся прочность, устойчивость к повышенным эксплуатационным нагрузкам, а также возможность применения в широком термическом диапазоне. Основным преимуществом является эффективность, экономичность, невысокий уровень шума и компактность, характерные для всей серии.

Габариты и конструкция

Конструктивно вентилятор состоит из спиралевидного металлического корпуса, внутри которого размещено центробежное рабочее колесо с приводным узлом. Сбоку выведен электрический кабель питания. Рабочее колесо состоит из насаженных на вал лопастей, загнутых вперед.

Габаритные размеры вентилятора в корпусе составляют 178х193,5х115 мм. Диаметр рабочего колеса составляет 120 мм. Вес конструкции в сборе — 1,8 кг.

Чертеж и монтажно-габаритные размеры.

Материалы изготовления

Спиралеобразный корпус вентилятора изготовлен из алюминия, литого под высоким давлением. Рабочее колесо и крыльчатка производятся из стального оцинкованного листа. Это позволяет добиться максимальной устойчивости к внешним воздействиям и продлить срок службы опорных элементов.

Модификации

Стандартная модификация Ebm g2e120-ar77-01 предназначена для электрических сетей с частотой 50 Гц. Возможна поставка конфигурации, рассчитанной на частоту 60 Гц с маркировкой Ebm g2e120-ar77-06.

Электродвигатель

Приводом вентилятора служит однофазный 2-полюсный электродвигатель с пусковым конденсатором M2E 068 BF. Он рассчитан на питание от сети переменного тока с напряжением 230В и частотой 50 Гц. 

Электропривод рассчитан на режим работы S1 — непрерывное вращение, обеспечиваемое необслуживаемыми шариковыми подшипниками качения из нержавеющей стали. Защита двигателя соответствует международному классу IP44. 

Потребляемый номинал тока составляет 0,35 А, а затраты мощности — 80 Вт. Емкость пускового конденсатора составляет 2 мкФ.

Аэродинамические характеристики и производительность

Скорость вращения рабочего колеса, задаваемая двигателем, достигает показателей 2350 оборотов в минуту. Производительность воздушной струи при этом составит до 255 кубических метров воздуха в час. Давление внутри потока повышается от нуля до 470 Па. Звуковой фон работающего устройства не превышает 61 дБ.

Аэродинамический характеристики при питании от сети 50 Гц.

Условия эксплуатации

Вентилятор Ebmpapst g2e120-ar77-01 рассчитан на эксплуатацию в бытовых и промышленных условиях при температурах от -25С до +55С. Производитель рекомендует термический порог +40С как оптимальный для сохранения максимально длительной работоспособности устройства

Монтаж

Монтаж вентилятора Ebmpapst g2e120-ar77-01 выполняется в положениях, предусмотренных эксплуатационной необходимостью. Монтажные работы должны выполняться квалифицированным специалистом с соблюдением требований, указанных в технической документации.

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *