nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT

1 Мин.

Предлагаем к ознакомлению читателям детальный и всесторонний обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT — двухстороннего всасывающего устройства, используемого для обеспечения нужд вентиляции и воздухоснабжения промышленных и бытовых зданий и сооружений.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельDD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT
Номинальное напряжение VAC230; 400 В
Частота Hz50
Скорость вращения2900 об/мин
Мощность2,1 кВт
Ток3,3 A
Мин. темп. окр. среды °C-20
Макс. темп. окр. среды °C+40
Расход воздуха qv2490 м3/час
Вес7,7 кг
Уровень шума86 дБ
Типоразмер185 мм
Степень защитыIP20
Таблица — Технические характеристики вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT

Описание, общие сведения

Радиальный вентилятор двухстороннего всасывания итальянского производства Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT отличается компактностью конструкции, небольшим весом и высоким уровнем производительности.

Крыльчатка рабочего колеса оснащена загнутыми вперед лопастями и рассчитана на достижение оптимальных аэродинамических показателей в эксплуатации. Дополнительное достоинство — низкое потребление электроэнергии при высокой продуктивности воздушного потока.

Благодаря двойной балансировке колеса и приводного вала позволяет снизить до минимума шум, возникающий в процессе работы двигателя, а также уровень вибраций, передаваемых соседним узлам.

Основными преимуществами модели являются:

  • прямоприводное соединение с двигателем и сниженные потери мощности;
  • высокая производительность по воздуху при экономичном уровне энергозатрат;
  • тихая работа и отсутствие вибрации вращающихся узлов;
  • длительный срок службы и простота обслуживания за счет минимального количества элементов конструкции.

Вентилятор отличается термостойкостью за счет применения термоустойчивых материалов корпуса и крыльчатки. Для защиты двигателя применена тепловая изоляция.

Внешний вид

Центробежный вентилятор Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT — это спиралеобразная корпусная конструкция, внутри которой размещено рабочее колесо и встроен электрический двигатель. 

Металлический корпус не имеет лакокрасочного покрытия, как и внутренние элементы конструкции. Сбоку корпуса выведено соединение с цепью электропитания в виде компактной клеммной коробки.

Внешний вид вентилятора в стандартной комплектации.

Особенности серии

Специализированная серия DD/DDM представляет собой универсальный модельный ряд центробежных всасывающих вентиляторов высокого давления, которые отличаются широким выбором типоразмеров, бесшумной работой и высокой производительностью. 

В моделях применяются как однофазные, так и трехфазные электрические двигатели, как с управляемой скоростью вращения, так и односкоростные. Управление может осуществляться с помощью трансформаторов и частотных регуляторов, подключенных в цепь питания устройства.

Благодаря применению прочных и стойких материалов, все устройства серии отлично переносят нагрев, охлаждение, механические и эксплуатационные нагрузки.

Размеры и конструкция

Конструкция вентилятора включает спиралеобразный корпус без опор, сдвоенное рабочее колесо с загнутыми вперед лопастями, интегрированный внутрь крыльчатки электрический двигатель и клеммную коробку для соединения с электросетью. Корпус оснащен прямоугольным раструбом и двумя всасывающими отверстиями.

Диаметр рабочего колеса составляет 185 мм, а его длина — 240 мм. Полные монтажные габариты корпусной конструкции — 262х266х333 мм. Вес устройства — 7,7 кг.

Чертеж трех проекций устройства и габаритные размеры.

Материалы изготовления

Все элементы конструкции выполнены из высокопрочной оцинкованной стали без дополнительного лакокрасочного покрытия. Оцинковка устойчива к окислению и коррозии, хорошо выдерживает механические нагрузки. Основными ее плюсами являются термостойкость и износоустойчивость на протяжении длительного срока службы.

Варианты исполнения и модификации

По предварительному запросу модель может комплектоваться напорным фланцем, защитной решеткой и опорными ножками для установки на горизонтальной плоскости.

Вариант исполнения с опорами и напорным фланцем.

Электродвигатель

Привод центробежного вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT выполнен в виде 2-полюсного трехфазного асинхронного электродвигателя. В зависимости от типа подключения (звезда или треугольник), он может работать от сети питания 230 В или 400 В при частоте 50/60 Гц.

Среднее номинальное значение потребляемой мощности составляет 750 Вт, а максимальное — 2,1 кВт при силе тока 3,3 А.

Защита мотора выполнена в соответствии с классом IP20, а теплоизоляция — соответственно категории F. Управления скоростью вращения в данной модели не предусмотрено.

Аэродинамические характеристики и производительность

Средняя скорость вращения вала электропривода составляет 2900 оборотов в минуту. Уровень производительности по воздуху равен 2490 кубических метров в час. Рост давления потока достигает 850 Па (при 50 Гц) и 1180 Па (при 60 Гц), а акустический шумовой фон не превышает 86 дБ.

График электрических и аэродинамических параметров работы от сети 50 Гц и от сети 60 Гц.

Условия эксплуатации

Согласно технической документации завода-изготовителя, центробежный вентилятор Nicotra-Gebhardt DD 185/240 M947 3F 2P 1V +SCT может применяться для транспортировки воздуха и подобных ему газовых сред, за исключением запыленных, химически активных и взрывоопасных. Температурный диапазон, допустимый для использования устройства — не ниже, чем -20С и не выше, чем +40С.

Монтаж

Монтаж, установка и подключение должны выполняться квалифицированными профессионалами с соблюдением требований технической документации и правил электробезопасности.

Товары из этого обзора

Вентилятор DD 185/240 M947 3F 2P 1V+SCT nicotra-gebhardt

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер nicotra-gebhardt

Вентилятор DD 146/220 M048 1F 4P 3V RD+FL nicotra-gebhardt

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер nicotra-gebhardt

Вентилятор DD 185/176 M020 1F 4P 1V+FL nicotra-gebhardt

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер nicotra-gebhardt

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *