nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT

1 Мин.

Предлагаем вниманию посетителей сайта детальный технический обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT. Это оптимальный вариант высокопроизводительного воздухоподающего устройства высокого давления, применяемого для обеспечения вентиляции на объектах различного назначения.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельDD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT
Номинальное напряжение VAC400 В
Частота Hz50
Скорость вращения1390 об/мин
Мощность4,375 кВт
Ток7 A
Мин. темп. окр. среды °C-20
Макс. темп. окр. среды °C+40
Расход воздуха qv8000 м3/час
Вес38 кг
Типоразмер305 х 229 мм
Уровень шума78-92 дБ
Степень защитыIP55
Таблица — Технические характеристики вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT

Описание, общие сведения

Центробежный вентилятор двухстороннего всасывания Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT входит в линейку итальянского производителя, предназначенную для установки в вентиляционных системах, камерах воздухоснабжения и других инженерных коммуникациях жилых и промышленных объектов.

Модель отличается высокой производительностью, относительной экономичностью энергопотребления, низким уровнем шума, а также устойчивостью к различным видам нагрузок и воздействий.

Отличительными преимуществами являются:

  • применение устойчивых к износу, нагреву, охлаждению и коррозии материалов;
  • высокая степень защиты двигателя;
  • двойная балансировка узлов для снижения вибраций;
  • оптимизация крыльчатки для улучшения аэродинамических показателей и продуктивности;
  • длительный срок службы.

Особым требованием изготовителя является отсутствие пыли и твердых частиц в перемещаемых газообразных средах. 

Дополнительный плюс — отсутствие расходов на обслуживание и эксплуатацию за счет минимизации количества конструктивных элементов.

Внешний вид

Внешне радиальный вентилятор Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT — это конструкция в полной комплектации. Корпус оснащен клеммной коробкой, напорным фланцем на прямоугольном раструбе и защитной решеткой. 

Внутри корпуса расположено рабочее колесо, крыльчатка которого смонтирована прямо на валу встроенного электродвигателя. 

Комплектация не предусматривает опорных ножек для установки на горизонтальную поверхность. 

Все детали выполнены из неокрашенного металла и имеют сталистый цвет.

Внешний вид вентилятора без напорного фланца и решетки.

Особенности серии

Серия DD/DDM — это широкий модельный ряд центробежных всасывающих вентиляторов высокого давления, которые отличаются компактностью размеров, бесшумной работой и высокой производительностью. 

В моделях применяются как однофазные, так и трехфазные моторы, способные обеспечить требуемый уровень продуктивности перемещения воздуха.

Отличительным преимуществом является управляемость двигателя. Трансформаторы и частотные регуляторы, включенные в цепь питания, уменьшают либо увеличивают напряжение, за счет чего изменяется скорость вращения вентиляторного вала.

Благодаря применению прочных и стойких материалов, все устройства серии отлично переносят нагрев, охлаждение, механические и эксплуатационные нагрузки.

Размеры и конструкция

Конструктивное устройство центробежного вентилятора Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT включает в себя радиальное рабочее колесо с загнутыми вперед лопастями, электрический двигатель, установленный внутри крыльчатки, а также спиралеобразный корпус с фланцем на прямоугольном раструбе, защитной решеткой и клеммной коробкой.

Размеры цилиндрического колеса крыльчатки составляют 12х9 дюймов (305х229 мм). Внешние монтажные габариты корпусной конструкции — 521х493,5х433 мм. Размеры прямоугольного раструба — 213,8х365 мм. Вес в сборе — 38 кг.

Чертеж и монтажные габариты модели.

Материалы изготовления

Как и в остальных моделях серии, основным материалом изготовления является неокрашенная оцинкованная сталь. Она не только отличается прочностью и износоустойчивостью, но и не подвержена влиянию коррозии и окисления. 

Кроме того, стальные поверхности не слишком требовательны к температурному режиму, позволяя использовать вентилятор в средах со значительными термонагрузками.

Варианты исполнения и модификации

По предварительному запросу комплект поставки может включать дополнительные монтажные элементы, либо иметь иные приспособления для соединения с питающей электросетью. Это могут быть колодки или вывод кабеля без соединительных девайсов.

Вариант исполнения с напорным фланцем и опорными ножками.

Электродвигатель

Центробежный вентилятор Nicotra-Gebhardt DD 12/9 1429F9 +FL+TEL+SCT приводится в действие с помощью интегрированного внутрь крыльчатки 4-полюсного трехфазного электродвигателя переменного тока, рассчитанного на подключение к сети 400 В и частотой 50 Гц.

При работе номинальная мощность потребления составляет 2,2 кВт, а максимальная — 4,375 кВт при силе тока 7 А. Управление скоростью возможно как ступенчатое (1-3), так и бесступенчатое.

Отличительное преимущество — высокий класс защиты по стандарту IP55. Теплоизоляция отвечает классу F.

Аэродинамические характеристики и производительность

Средняя скорость вращения вала — 1390 оборотов в минуту. При этом производительность модели по воздуху достигает 8000 кубических метров в час. Увеличение давления предусмотрено от нуля до 890 Па, а уровень шумового фона не превышает 78-92 дБ.

Аэродинамические и электротехнические характеристики работы.

Условия эксплуатации и монтаж

Эксплуатация вентилятора разрешены в беспылевых средах при температуре перемещаемого воздуха от -20С до +40С. Устанавливать и подключать к питанию следует с соблюдением требований и рекомендаций, указанных в технической документации производителя.

Монтажные работы должны выполняться специалистом, имеющим соответствующий уровень квалификации.

Товары из этого обзора

Вентилятор DD 12/9 1429F9 3F 4P 1V+FL nicotra-gebhardt

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер nicotra-gebhardt

Вентилятор DD 12/9 M9F1 3F 4P 1V+SCT nicotra-gebhardt

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер nicotra-gebhardt

Вентилятор DD 12/9 M955 3F 4P 2V+SCT nicotra-gebhardt

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер nicotra-gebhardt

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *