ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Вентилятор Ziehl Abegg FC091-SDS.7Q.V7 обзор, характеристики

1 Мин.

Предлагаем вашему вниманию обзор вентилятора Ziehl Abegg FC091-SDS.7Q.V7 — представителя осевой энергосберегающей серии, предназначенной для монтажа в вентиляционных и кондиционирующих системах стандартного типа.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельFC091-SDS.7Q.V7
Номинальное напряжение VAC400 В
Частота Hz50
Скорость вращения680-850 об/мин
Входная мощность1750-3300 Вт
Ток3,20-6,30 A
Мин. темп. окр. среды °C-40
Макс. темп. окр. среды °C+60
Расход воздуха qv27000-35000 м3/час
Уровень звукового давления85-88 дБА
Класс защитыIP54
Вес0,570 кг
Типоразмер1070 x 1010 x 977 мм
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ziehl Abegg FC091-SDS.7Q.V7

Описание

Осевой бескорпусной вентилятор Ziehl Abegg FC091-SDS.7Q.V7 всасывающего типа изготовлен в Германии. Он предназначен для монтажа в промышленных и бытовых системах вентиляции, кондиционирования, а также холодильных установках. 

Кроме того, возможно применение в тепловом оборудовании, производственной и сварочной технике. Основным требованием является отсутствие в воздухе пыли, газов, дыма, твердых частиц и пара. Кроме того, условия не должны относиться к взрывоопасным. 

Диапазон температур для эффективной и безопасной работы составляет от -40С до +60С. Если температура окружающей воздушной среды снижается до показателей -10С и ниже, то необходимо обеспечить безопасность материала лопастей от излишних механических воздействий и нагрузок.

Отличительные преимущества этого модельного ряда — высокая воздушная производительность и минимальный уровень шума, достигнутые за счет оптимизации формы и изгиба лопастей.

Внешний вид

Внешне модель представляет собой ось с расположенными на ней 7 аэродинамически изогнутыми прямоугольными лопастями и вмонтированным внутрь втулки электрическим приводом. За двигателем установлена защитная металлическая решетка.

Внешний вид.

Комплектация и упаковка

Комплект поставки FC091-SDS.7Q.V7 в продажу включает полность собранный и готовый к работе вентилятор с сопроводительной документацией:

  • рабочее колесо с крыльчаткой;
  • приводной узел;
  • защитная решетка;
  • инструкция производителя;
  • технический паспорт со схемой монтажа и подключения.

Габаритно присоединительные размеры

Диаметр крыльчатки вентилятора составляет 910 мм. Монтажная глубина вместе с двигателем — 323 мм. Присоединительный диаметр защитной решетки крыльчатки — 1005 мм.

Один из способов монтажа — для V-потока.
Один из способов монтажа — для А-потока.
Чертеж рабочего колеса с решеткой.

Аэродинамические характеристики — производительность и график

График аэродинамики. 

Рабочее колесо вращается со скоростью до 850 оборотов в минуту, создавая воздушный поток производительностью до 35000 кубических метров в час. Уровень нагнетаемого давления при этом достигает 188 Па. Акустический шумовой фон во время работы на максимальных оборотах не превышает 88 дБ.

Компоненты

Вентилятор Циль Абегг FC091-SDS.7Q.V7 состоит из трехфазного 6-6-полюсного электродвигателя в качестве приводного узла и рабочего колеса, которое, в свою очередь, состоит из втулки и расположенной на нем крыльчатки. 

Дополнительным элементом является защитная решетка, смонтированная позади двигателя.

Электродвигатель

В конструкции FC091-SDS.7Q.V7 применен 6-6-полюсный трехфазный электродвигатель, рассчитанный на питание от сети переменного тока с напряжением 400 В с частотой 50 Гц. 

В зависимости от типа подключения, при схеме треугольника сила тока составляет 6,3 А, потребляемая мощность — 3,3 КВт, а при схеме звезды сила тока равна 3,5 А, напряжение 1,9 КВт. 

Таблица электротехнических характеристик.

Конструктивное исполнение электропривода подразумевает полную регулировку от 0 до 100% мощности двигателя при помощи частотного преобразователя. В нем реализованы современные энергосберегающие технологии и термозащита класса THCL 155 для защиты от перегрева и отключений. Степень защиты по международной классификации — IP 54.

Рабочее колесо

Рабочее колесо представляет собой втулку с расположенными на ней 7 прямоугольными серпообразными лопастями. Все детали колеса изготовлены из литого под высоким давлением алюминия. Диаметр крыльчатки — 910 мм.

Лопасти

Модернизация аэродинамических свойств лопастей, а именно изгиба, формы и материала изготовления позволили добиться оптимальной прочности, минимального шума во время работы и эффективной производительности по воздуху.

Дополнительные принадлежности, аксессуары

Дополнительно по предварительному заказу вентилятор может комплектоваться монтажной рамой, раструбами для воздуховода, монтажными ножками, а также регулятором скорости вращения приводного вала. Все комплектующие и аксессуары можно увидеть в каталоге производителя.

Варианты комплектации.

Конструкция

Расшифровка наименования.

Конструктивно вентилятор FC091-SDS.7Q.V7 — это осевой вентиляционный прибор с 7 лопастями, трехфазным электродвигателем переменного тока (полюса 6-6) в исполнении с защитной решеткой, закрепленной за мотором. Направление воздуха всасывающее, от решетки.

Товары из этого обзора

Вентилятор FC091-SDA.7Q.A7 Ziehl-Abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FC091-SDQ.7Q.A7 Ziehl-Abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FC091-SDA.7Q.V7 Ziehl-Abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *