weiguangВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Вентилятор YWF 4E-350B-102/34-G — обзор, характеристики

1 Мин.

Предлагаем вашему вниманию детальный обзор вентилятора YWF 4E-350B-102/34-G, который отличается оптимальными рабочими параметрами и универсальностью применения в различных вентиляционных системах, сушильных и охладительных установках.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельYWF 4E-350B-102/34-G
Номинальное напряжение VAC380 В
Частота Hz50
Скорость вращения1380 об/мин
Входная мощность140 Вт
Мин. темп. окр. среды °C-20
Макс. темп. окр. среды °C+40
Расход воздуха qv2300 м3/час
Уровень звукового давления62 дБА
Вес0,570 кг
Типоразмер422 x 370 x 102 мм
Класс защитыIP44 / IP54
Лопасти, решётка и роторЗащищены чёрным лаковым покрытием
Срок службы40 000 ч
Опора двигателяШарикоподшипники
Положение при монтажеВ любом положении
Количество лопастей5-7
Таблица — Технические характеристики вентилятора YWF 4E-350B-102/34-G

Описание. Общие сведения

Осевой вентилятор YWF 4E-350 (YWF4E350) Axial Fan/ 220 VAC выпускается компанией Weiguang для установки в системах промышленной и бытовой приточной или вытяжной вентиляции,  испарительных и охлаждающих устройствах, сушильном и тепловом оборудовании.

Лопасти изготовлены из прочной углеродистой стали и покрыты антикоррозийной краской. Сама крыльчатка диаметром 350 мм имеет серпообразную форму, что позволяет минимизировать потери в аэродинамике вращения и повысить производительность воздушного потока.

Внешнероторный электродвигатель подключается к стандартной сети питания 220В, обеспечивая перемещение потока воздуха по направлению всасывания или нагнетания.

Акустический шум, создаваемый мотором и рабочим колесом, не превышает фоновых показателей 62 дБ, что на 10-18 дБ меньше стандартного уличного фона. Это стало возможным благодаря двойной балансировке рабочего колеса.

Внешний вид

Вентилятор представляет собой рабочее колесо с установленным внутри электрическим двигателем. Ось оснащена 5 серповидными лопастями с поперечными ребрами. Сама конструкция закреплена на защитной решетке со стеновыми петлеобразными креплениями. Такое исполнение имеет маркировку в виде восьмого символа G.

Вентилятор с защитной решеткой.

Варианты исполнения

Кроме стандартной решетки, модель может поставляться в следующих модификациях:

  • в цилиндрическом фланце — маркируется литерой T;
  • в рамочной настенной панели — квадратной (B) или круглой (R).

По специальному заказу возможны другие варианты корпусного и бескорпусного изготовления.

С фланцем.
С прямоугольной рамкой.
Специальные варианты изготовления по заказу.

Комплектация и упаковка

Комплект поставки отличается в зависимости от варианта исполнения. Стандартно в него входят:

  1. собранный и готовый к подключению вентилятор на решетке (либо в рамке или фланце);
  2. электропровод для подключения длиной 1,5 м
  3. технический паспорт и монтажная схема;
  4. инструкция по эксплуатации.

Вес с решеткой составляет 5 кг.

Аэродинамические характеристики Колесо

Колесо с крыльчаткой диаметром 350 мм развивает скорость вращения до 1380 оборотов в минуту, создавая поток воздуха производительностью до 2300 кубических метров в час. Уровень воздушного давления при этом способен достигать 104 Па.

График параметров аэродинамики.

Условия эксплуатации

Универсальный вентилятор YWF4E350 может использоваться не только в вентиляционных и кондиционирующих сооружениях, но и в холодильной, испарительной, сушильной технике, различных конденсаторных установках.

Поверхность крыльчатки защищена от влажности и испарений. Диапазон эксплуатационных температур варьирует от -30С до +60С. Заявленный производителем ресурс непрерывного функционирования составляет 30 тысяч часов.

Электродвигатель

Электропривод выполнен в виде четырехполюсного однофазного асинхронного двигателя, рассчитанного на стандартное напряжение 220В при силе тока 0,65 А и частоте сети 50 Гц. Потребляемая мощность на номинальных параметрах — 145 Вт.

Вентиляционный узел оснащен внешним ротором, который переходит во вращающийся вал с напрессованной крыльчаткой. В его структуру встроен защитный термоконтакт для предохранения от перегрева. Электромотор отличается экономичностью, компактностью, удобством подключения к питанию и высоким КПД.

Подшипники

Вал с крыльчаткой оснащен двумя закрытыми шариковыми подшипниками, не требующими дополнительного обслуживания. Их эксплуатационный ресурс не ограничивается заявленными 30000 часами гарантированного функционирования.

Особенности серии YWF

Основными отличиями серии промвентиляторов YWF являются простота и универсальность монтажа, а также применение 2-, 4- и 6-полюсных одно- и трехфазных экономичных электроприводов с термозащитой.

Их преимущество состоит в многозадачности и широком спектре использования, от бытового воздухоснабжения и кондиционирования до монтажа внутри промышленного оборудования и техники.

Направление потока воздуха

Движение воздушных потоков.

По направлению движения воздуха модель может быть:

  • всасывающего типа — воздушная струя перемещается на решетку (маркировка S);
  • нагнетающего типа — струя двигается от решетки(маркировка B).

Монтаж осевых вентиляторов YWF

В зависимости от типа исполнения аксиальный вентилятор YWF4E350 может монтироваться внутри воздуховода, на стене при помощи настенной панели, в окне, в корпусе оборудования либо в иных вариантах.

Подключение к электропитанию осуществляется в соответствии со схемой в техническом паспорте. Перед запуском обязательно следует заземлить прибор.

Габаритно-присоединительные размеры

Диаметр лопастей составляет 350 мм, а диаметр защитной решетки — 370 мм. Монтажные размеры для каждого вида корпусного исполнения указывается индивидуально.

Габаритные параметры.

Товары из этого обзора

Вентилятор YWF 4E-350 Weiguang

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер weiguang

Вентилятор YWF 4D-350 Weiguang

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер weiguang

Вентилятор YWF 6D-350 Weiguang

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер weiguang

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *