ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2

1 Мин.

Предлагаем вниманию наших посетителей обзор вентилятора Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2 — одного из наиболее высококачественных и надежных осевых вентиляционных устройств высокопроизводительной серии немецкого оборудования.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
МодельFN091 — SDS.6N.V7P2
Номинальное напряжение VAC400 В
Частота Hz50
Скорость вращения630; 840 об/мин
Мощность1,05; 1,85 кВт
Ток1,9; 3,8 A
Мин. темп. окр. среды °C-40
Макс. темп. окр. среды °C+70
Расход воздуха qv1050; 1850 м3/час
Вес34,1 кг
Типоразмер910 мм
Степень защитыIP54
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2

Описание, общие сведения

Основным отличительным преимуществом осевого вентилятора Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2 является аэродинамическая проработка структуры и формы лопастей. Они имеют особый угол изгиба и зазубренную кромку, повышающие эффективность захвата воздуха и продуктивность создаваемого потока.

Еще одно преимущество — применение прочных антикоррозийных материалов для изготовления основных рабочих элементов конструкции. В общий список плюсов этой модели можно включить:

  • небольшую монтажную глубину — за счет этого упрощается процесс установки и подключения;
  • устойчивость к износу, окислению и повышенным нагрузкам;
  • низкий уровень шума;
  • полную управляемость скоростью вращения электродвигателя;
  • высокую производительность при экономичном потреблении электроэнергии;
  • длительный срок эксплуатации.

Эта модель вентилятора с успехом используется как в вентиляционных системах, так и в качестве элемента технического оборудования — охладителей, сельхозтехники, трансформаторного оснащения, обогревателей, промышленных машин.

Рабочее колесо вентилятора.

Внешний вид

Внешний вид вентилятора.

Внешне аксиальный вентилятор Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2 представляет собой рабочее колесо с крыльчаткой и интегрированным электрическим двигателем, оснащенное защитной решеткой. Крыльчатка состоит из 7 лопастей, каждая из которых изогнута относительно общей и собственной осей. По краю выступающей кромки лопасть имеет зубчатую поверхность.

Особенности серии

Для серии FN характерны применение высокопрочных материалов, широкий диапазон типоразмерных характеристик, а также оптимальные эксплуатационные показатели, достигнутые за счет улучшения параметров крыльчатки и двигателя.

Основной задачей устройств этого модельного ряда является максимальная продуктивность по воздуху при снижении потребления мощности. Это стало достижимо путем усовершенствования формы лопастей, которое также позволило снизить шумовой фон до минимальных цифр.

Размеры и конструкция

Конструктивно осевой вентилятор состоит из крыльчатки, оснащенной 7 лопастями, электродвигателя и защитной решетки с монтажными петлями. Диаметр рабочего колеса составляет 910 мм, монтажный диаметр с решеткой — 976 мм, а глубина конструкции — 276 мм. Вес в исполнении S составляет 34.1 кг.

Чертеж и габариты модели.

Материалы изготовления

Материалом изготовления крыльчатки и ротора служит алюминий, литой под высоким давление. Благодаря этому достигнута оптимальная прочность лопастей и износоустойчивость конструкции.

Варианты исполнения и модификации

Кроме исполнения S с решеткой, закрепленной на внешней стороне, существуют такие варианты изготовления, как L и Q — с решеткой и раструбом, а также с монтажной панелью и раструбом.

Электродвигатель

Приводом аксиального вентилятора Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2 служит 6-6-полюсный трехфазный асинхронный электродвигатель переменного тока, рассчитанный на подключение к сети питания с напряжением 400 В и частотой 50 Гц. Если необходимо подключение к сети с частотой 60 Гц, об этом следует уведомить поставщика заранее.

Подключение может выполняться по схемам звезды или треугольника. В зависимости от схемы подключения, уровень потребляемой мощности составляет 1,05-1,85 кВт, а сила тока — 1,9-3,8 А. Величина пускового тока — 3-9,5 А.

Защита электродвигателя выполнена в соответствии с классом IP54, а термостойкость изоляции отвечает категории THCL 155. Термозащита реализована в виде теплового реле, предохраняющего обмотки от перегрева.  

Подключение к сети питания осуществляется через клеммную коробку.

Аэродинамические характеристики и производительность

Скорость, с которой вал вращает крыльчатку, составляет в среднем 630-840 оборотов в минуту. При этом производительность вентилятора достигает средних параметров 1050-1850 кубических метров воздуха в час. Громкость работы устройства не превышает максимального уровня 79-88 дБ. Увеличение давления повышается от нуля до 260 Па.

График аэродинамических параметров работы.

Условия эксплуатации

Вентилятор Ziehl-Abegg FN091 — SDS.6N.V7P2 может применяться в промышленных условиях при температуре перемещаемой среды от -40С до +70С.

Монтаж

Монтаж и установка должны выполняться квалифицированными специалистами с соблюдением требований, указанных производителем в технической документации.

Товары из этого обзора

Вентилятор FN091-SDS.6N.V7P2 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FN091-ADQ.6N.V7P2 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FN091-ADS.6N.V7P2 ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Видеообзор — Youtube канал Вентиляторы.ру

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *