ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыОсевые вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l

1 Мин.

Представляем вниманию посетителей сайта детальный и всесторонний обзор вентилятора Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l — осевого устройства, широко применяемого в системах охлаждения различного оборудования и техники.

Технические характеристики

НаименованиеЗначение
Модельfb063-6ek.4i.v4l
Номинальное напряжение VAC230 В
Частота Hz50
Скорость вращения920 об/мин
Входная мощность470 Вт
Ток2,3 A
Мин. темп. окр. среды °C-25
Макс. темп. окр. среды °C+55
Расход воздуха qv9750 м3/час
Вес12,8 кг
Типоразмер627 мм
Уровень шума65 дБ
Степень защитыIP54
Таблица — Технические характеристики вентилятора Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l

Описание, общие сведения

Аксиальный вентилятор всасывающего типа Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l относится к серии компактных вентиляционных приборов, рассчитанных на применение как в вентиляции и кондиционировании, так и в холодильном оборудовании, трансформаторном охлаждении, обдуве работающих деталей автомобильной, сельскохозяйственной, производственной и прочей техники.

Модель является высокопроизводительным прибором низкого давления. Ее отличительными преимуществами считаются малый вес и компактность — именно они увеличивают монтажные возможности при установке рабочего колеса даже в местах с ограниченным доступом.

Немаловажным фактором можно назвать высокую степень защищенности как двигателя, так и крыльчатки. Благодаря качественной термозащите вентилятор отлично выдерживает как мороз, так и горячую среду. 

Аэродинамика лопастей оптимизирована до мелочей. Благодаря такому подходу вентилятор не только демонстрирует высокую продуктивность, но и практически не издает шума во время работы.

Для изготовления основных узлов и элементов конструкции использованы высококачественные прочные и стойкие к нагрузкам материалы. Они не подвержены коррозии, устойчивы к износу и прошли обязательную сертификацию на заводе изготовителе.

Рабочее колесо вентилятора Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l

Внешний вид

Внешне вентилятор представляет собой рабочее колесо, оснащенное четырьмя лопастями, и электрический двигатель, интегрированный внутрь оси крыльчатки. Со стороны ротора установлена защитная решетка с 4 крепежными петлями.

Внешний вид модели, исполнение К.

Особенности серии

Отличительной чертой серии вентиляторов FB является высокая продуктивность. При этом все модели издают минимум шума, экономичны в потреблении электричества, а также просты в эксплуатации. 

Модельный ряд включает типоразмеры от 350 до 630 мм в диаметре, что позволяет использовать их для решения практически любых инженерных задач в сфере воздухоподачи.

Размеры и конструкция

Конструктивно осевой вентилятор Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l состоит из рабочего колеса, приводного узла и защитной решетки. 

Крыльчатка состоит из 4 металлических лопастей, выполненных методом штамповки. Их аэродинамические характеристики в сочетании с прочностью материала позволяют добиться максимальных показателей производительности при длительном сроке службы. 

Приводной узел — это встроенный внешнероторный электродвигатель. Лопасти установлены прямо на его вал, поэтому энергетические потери намного меньше, чем у клиноременных аналогов. Защитная решетка установлена позади ротора.

Диаметр рабочего колеса составляет 627 мм, полный монтажный диаметр с решеткой — 778 мм, а глубина конструкции — 225 мм. Вес вентилятора — 12,8 кг.

Чертеж и габариты вентилятора в исполнении К.

Материалы изготовления

Как крыльчатка, так и ротор, изготовлены из алюминиевого сплава, отличающегося прочностью и износоустойчивостью. Этот вид сплава способен выдержать нагрев до +155С включительно.

Варианты исполнения и модификации

В зависимости от необходимости, по предварительному заказу модель может комплектоваться монтажными панелями, стеновыми кольцами и раструбами. Также эти элементы можно приобрести отдельно.

Электродвигатель

Приводом вентилятора является асинхронный 6-полюсный однофазный электродвигатель с пусковым конденсатором. Он предназначен для подключения к сети питания переменного тока с напряжением 230В и частотой 50 Гц. Опционально по предзаказу возможна комплектация двигателем, предназначенным для работы на частоте 60 гц.

Величина потребляемой входной мощности составляет 470 Вт при силе тока 2,3 А. пусковой ток равен значению 5,5 А. емкость конденсатора пуска — 10 мкФ.

Защита двигателя отвечает стандартам международного класса IP54, а термостойкость изоляции — категории THCL 155. Также защитой от перегрева мотора и его блокировки служит встроенный термоконтакт.

Аэродинамические характеристики и производительность

Вал электродвигателя вращает лопасти со скоростью до 920 оборотов в минуту.  Воздушная производительность крыльчатки достигает параметров 9750 кубических метров в час. Возрастание давления потока может составлять до 92 Па, а уровень шумового фона не превышает 65 дБ.

Чертеж и габариты вентилятора в исполнении К.

Условия эксплуатации

Осевой вентилятор Ziehl-Abegg fb063-6ek.4i.v4l может использоваться в стандартных бытовых и промышленных условиях, в том числе со значительными температурными нагрузками. 

Допустимый термический диапазон — от -25С до +55С. Не следует применять вентилятор для перемещения химически активных газов и запыленных сред, а также устанавливать в условиях взрывоопасности.

Монтаж

Установка, монтаж и подключение к сети должны выполняться персоналом, имеющим соответствующую квалификацию и допуск. Во время монтажных работ необходимо придерживаться требований, указанных в технической документации.

Товары из этого обзора

Вентилятор FB063-6EK.4I.V4L ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FB063-4DK.4M.V4L ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

Вентилятор FB063-6EK.4I.V4P ziehl-abegg

Продавец: Вентиляторы.ру — официальный дилер ziehl-abegg

87 пост(а)

Об авторе
Пишем о промышленных вентиляторах и про нашу отрасль в целом ОВиК (англ. HVAC&R) - Отопление, Вентиляция, Кондиционирование, Промышленный и Коммерческий холод,
Articles
С этим обзором также читают:
nicotra-gebhardtВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Nicotra-Gebhardt DDM 10/10 E6G2503 1F 4P 1V+SB

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re28p 4dk 6f 1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…
ziehl-abeggВентиляторыОбзорОбзорыЦентробежные вентиляторы

Обзор вентилятора Ziehl-Abegg re31p-4dk.6k.1r

1 Мин.
СодержаниеТехнические характеристикиОписание, общие сведенияВнешний видОсобенности серииРазмеры и конструкцияМатериалы изготовленияВарианты исполнения и модификацииЭлектродвигательАэродинамические характеристики и производительностьУсловия…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *